Пятница, 26.04.2024
МАОУ "Шутиловская ОШ"
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 19 » НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК
11:10
НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК

С 15 декабря по 20 декабря в нашей школе проходила  Неделя естественно-математического цикла. Был составлен и утверждён график проведения мероприятий.

Интегрированный урок-игра «Математическая кулинария». Урок был проведён с обучающимися 5 класса учителем математики Гуляевой Т. Н. и учителем технологии Кузиной Н.И. Основываясь на математических терминах и используя понятие пропорции, обучающиеся подсчитали какое количество ингредиентов  необходимо для приготовления 8 порций салата «Оливье», и затем его приготовили.

Урок «Из истории географических открытий», который провела Шилова Т. В. Занятие было посвящено 100- летию  (1914-2014г.г.) великого подвига – похода к Северному полюсу нашего знаменитого путешественника Георгия Яковлевича Седова, который ради науки и Родины рисковал  своей жизнью. Имя Г. Я. Седова – одно из громких в пантеоне путешественников. В ходе беседы ребята рассказывали о жизни путешественника, о его походе к Северному полюсу, читали наизусть стихи, посвящённые учёному. В заключение была проведена викторина «Г. Я. Седов – учёный-путешественник», по результатам которой, победитель был награждён книгой о великих географических открытиях.

«Час кода» проведён учителем физики и информатики Шадриным С. Н. Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.Урок "Час кода" был проведен под руководством Шадрина С. Н. и состоял из следующих блоков:

  1. Просмотр мотивационного ролика, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии
  2. Совместный просмотр видео-лекции и ее обсуждение
  3. Работа учащихся с онлайн- тренажером при поддержке учителя
  4. Выдача сертификата "Час кода 2014" его участникам.

Спортивно театрализованный праздник «Спорт выбран тобой». Он был проведён с целью формирования знаний об истории физической культуры, привитии любви и уважения к истории своего народа, пропаганде ЗОЖ, воспитанию патриотических чувств, сплочению детского коллектива. Ведущие рассказали о том,  что спорт устанавливает добрые отношения между народами разных стран. Девочки 7- го класса исполнили упражнения с обручами, а 8 –го  класса – песню «Мы маленькие дети». Мальчики выполнили показательный номер «Бой каратистов». Под звуки песни о футболе группа обучающихся выполнила элементы игры в футбол. В конце мероприятия вышли победители и участники, которые активно принимали участие в спортивной жизни школы и исполнили песню «Живи, страна».

В пятницу проходил конкурс "Знатоки биологии". Проводил мероприятие Лушин В. Ю. Приняли участие 2 команды, состоящие из учеников 7-9 классов. Обучающиеся отгадывали загадки, решали ребусы, вспоминали интересные факты из жизни растений и животных. Победу одержала команда Яшиной Ирины.

 

В субботу были подведены итоги недели и награждения. Первое место досталось ученице 8 класса Яшиной Марии. Она была награждена грамотой и получила в подарок набор фломастеров. Второе место – Быкова Маргарита,   ученица 7 класса, награждена грамотой и в подарок _ альбом и краски. Третье место завоевали Пурьев Даниил- ученик 9 класса и Панин Сергей – ученик 7 класса. Награждены грамотами и в подарок получили цветные карандаши. Молодцы, ребята!

Просмотров: 501 | Добавил: shutilovo | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz